О проекте

Новоильинский район самый молодой и перспективный район города Новокузнецка. В настоящее время здесь проживает около 80 тысяч человек. Основными его жителями являются молодые семьи с детьми. Новольинский район обладает всем необходимым социально-культурным обеспечением: школы, детские сады, магазины, аптеки, предприятия коммунального хозяйства. Но, к сожалению, по отношению к площади района очень мало аллей, парков и деревьев.
МАОУ «СОШ №112 с углубленным изучением информатики» занимает огромную площадь. На данной территории располагается здание школы, школьный стадион,  игровая площадка, газон. Особенностью расположения школы является то, что оно является единственным местом отдыха,  прогулок с детьми. жителей микрорайона.  
Реализация проекта "Наше дерево" позволит озеленить территорию микроучастка района, привлечь неравнодушных инициативных горожан к проблемам экологии, и создать условия  для воспитания  экологически грамотного поколения детей.
Цель проекта создание экологической зоны для прорастания и укрепления саженцев дубов на микроучастке школы.
Задачи проекта:
  • привлечь внимание горожан (обучающиеся, педагоги, жители района) к проблеме озеленения микроучастка;
  • вырастить свои собственные деревья (дубы) и посадить на территории школы и района;
  • углубить и расширить экологические знания обучающихся, в том числе о значении деревьев в жизни человека и всех живых существ;

  • разнообразить формы работы с обучающимися с привлечением их к исследовательской и общественно-полезной деятельности во время ухода за деревьями;
  • воспитывать бережное отношение и любовь к природе через прямое общение с ней и  вокруг себя;
  • воспитывать ответственное отношение к природе и к людям, которые живут рядом, к потомкам, которым нужно оставить Землю пригодной для полноценной жизни и к себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий