четверг, 31 августа 2017 г.

ЭКО-отряд в деле!


В преддверии главного осеннего праздника страны, обучающиеся МАОУ «СОШ № 112 с углубленным изучением информатики» и инициативные жители Новоильинского района стали участниками экологического отряда в рамках реализации проекта «Наше дерево», победителя грантового конкурса «Территория РУСАЛ».
Главной целью экологического отряда является уход за саженцами дубов, посаженных на территории МАОУ «СОШ № 112 с углубленным изучением информатики», что в будущем позволит озеленить территорию Новоильинского района и территории города Новокузнецка, при поддержке администрации района и инициативных жителей.
Первый этап реализации проекта уже позади: более 500 ребят и родителей вовлечены в социально-значимую деятельность, а юные жители района заняты научно-исследовательской деятельности, наблюдая за  процессом роста и укрепления саженцев.

Для всех участников мероприятия была организована работа фотозоны на экологическую тематику, а также сбор использованных батареек для участия в акции "Goodbye, батарейка!", цель которой привлечение внимания к проблеме утилизации опасных бытовых отходов. 



 
 


1 комментарий: